У Териберки появится свой стиль оформления, дизайном занялся Артемий Лебедев

Мурманская область. Студия Артемия Лебедева разработала свое оформление Териберки. Новый дизайн-код ограничивает вмешательство человека в природу и исторический облик поселения.

Автор хотел упорядочить застройку, чтобы привести ее к единому стилю. Для этого территории разделили на природную и историческую зоны, а также современное пространство для комфортного досуга местных жителей, пишет МК Мурманск.

Отмечается, что для проекта были использованы натуральные материалы: необработанное дерево, рыболовная сеть, натуральный камень и многое другое, также дизайнеры ушли от ярких цветов, отдав предпочтение естественным и натуральным оттенкам.

Ранее АБН писал, что в Мурманской области будет запущен конкурс грантов на реализацию IT-проектов. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе третьего всероссийского форума «Умный город: новые вызовы» заявил, что власти уже в ближайшее время запустят гранты на реализацию IT- проектов в Мурманской области: 15 грантов по 2 миллиона рублей можно будет получить уже осенью.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров