Часть пенсионеров РФ получит по 10 тысяч рублей до 1 октября 2022 года

Астраханская область. Некоторые российские пенсионеры получат выплаты в размере 10 000 рублей в преддверии Дня пожилых людей, который отмечается 1 октября 2022 года. Уточняется, что размер материальной поддержки будет зависеть от региона проживания. Так как денежные средства будут выделяться из местных бюджетов.

1

Фото: pxhere

В частности, в Ненецком автономном округе пожилые граждане, проработавшие в регионе не менее 15 лет, получат по 10 000 рублей. В Ямало-ненецком автономном округе размер материальной поддержки пенсионеров в преддверии праздника составит 1122 рубля.

Кроме того, разовая выплата в размере 500 рублей будет перечислена неработающим пожилым гражданам в Ярославской области. Пенсионеры Челябинской области уже получили по 700 рублей. В Нижегородской области по 1000 рублей в преддверии Дня пожилых людей предоставят ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также бывшим узникам концлагерей.

Ранее АБН сообщало, что глава Минпромторга Мантуров предложил россиянам изменить ментальность и перейти на растительное мясо вместо животного.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров