В Петербурге объяснили, зачем сотрудник ЖКХ вычерпывал воду из лужи

Санкт-Петербург. В администрации Фрунзенского района Петербурга объяснили, зачем сотрудник ЖКХ вычерпывал воду из лужи совком.

1

Фото: pixabay

Выяснилось, что он совершал эти действия для удобства прохода горожан, сообщает Патрульный Петербурга.

Накануне сотрудник ЖКХ по какой-то причине вычерпывал воду из лужи с помощью совка. Однако, как выяснилось, он это делал для удобства жителей города, а не от безделья.

По словам главы пресс-службы администрации Фрунзенского района, сотрудник перемещал лужу в другое место, так как она мешала проходу петербуржцев. Это происходило на пересечении Дунайского проспекта и Бухарестской улицы.

Ранее стало известно, что цифровизация в Петербурге дошла до одной из самых сложных сфер, затрагивающих каждого горожанина, а именно — ЖКХ.

Как сообщили ИА «Агентство Бизнес Новостей» в Жилищном комитете Санкт-Петербурга, это ведомство разработало паспорт проекта «Цифровая платформа ЖКХ». И сейчас Комитет приступил к реализации Цифровой платформы жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга, с помощью которой в 2024 году планируется обеспечить предоставление цифровых сервисов в сфере жилищно-коммунального хозяйства населению.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров