Мужчина устроил в своем доме мастерскую по изготовлению оружия и боеприпасов

Вологодская область. В Вологде осудили местного жителя, который организовал кустарную мастерскую по незаконному изготовлению оружия.

В ходе обыска жилища сотрудники полиции обнаружили и изъяли пистолет, винтовку, а также боеприпасы и взрывчатое вещество.

Мужчина признал свою вину и способствовал раскрытию и расследованию. В связи с чем суд Шекснинского района назначил ему наказание в виде трех леж лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, сообщают в УФСБ по Вологодской области.

Ранее Mash City писал, что предпринимателя из Вологды, который заблокировал проезд нескольких населенных пунктов, отправили под стражу за хулиганство. В мае 2021 года в Харьковском районе директор ООО «Мастер Лес» решил заблокировать дорогу через реку Двиница, тем самым лишив население комфортной дороги к магазину, скорая помощь и пожарные также не могли проехать. История приобрела громкий общественный резонанс и привлекла внимание местных журналистов. В результате чего, суд постановил заключить подозреваемого под стражу.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров