В «малые города» Астраханской области придет «большая музыка»

Астраханская область. Пресс-конференция президента фонда «Мост искусств» Виктора Ямпольского прошла накануне в Астраханской государственной консерватории, об этом сообщили в пресс-службе Министерство культуры и туризма Астраханской области. 

1

Фото: Пресс-служба Министерства культуры и туризма Астраханской области

Пресс-конференцию проводили в рамках реализации проекта-победителя президентского фонда культурных инициатив «Большая музыка в малые города».

Руководство «Фонда мостов» выбрало четыре учебных заведения страны для осуществления пилотного проекта «Большая музыка в малые города». Одним из четырех стала Астраханская консерватория. 

В рамках реализации проекта «большая музыка» придет в Ахтубинск, Знаменск, Нариманов, Камызяк и Харабали. В отдаленные районы Астраханской области приедет с концертами преподаватели кафедры народных, духовых и эстрадных инструментов консерватории, творческие коллективы и студенческие концертные бригады. 

Отметим, что в Астрахани регулярно проходят концерты классической музыки, одним из таких стаи «Фанфары Каспия». 

«Почти 500 музыкантов из Астрахани, Волгограда, Волжского, Знаменска, Москвы, Ростова-на-Дону, Севастополя исполнили военные, классические, народные и эстрадные композиции. Это было потрясающе», — рассказал о концерте губернатор Игорь Бабушкин. 

АБН сообщало ранее, что в Астрахани запустят проект «PRO_Ихтиология».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров