В Астраханской области досрочно начнется второй этап расселения ветхих домов

Астраханская область. Ко второму этапу программы по переселению жителей аварийных домов в новые квартиры в Астраханской области приступят раньше срока. Об этом сообщили 21 сентября в правительстве региона.

1

Фото: АБН

По словам губернатора Игоря Бабушкина, области предоставили на реализацию этой программы 1 млрд рублей из федерального бюджета. На сегодняшний день новые квартиры получили почти 1300 человек. А всего в регионе расселили 20 тысяч квадратных метров ветхого жилья.

«Буквально 10 дней назад началось заселение 16-ти этажного дома на 192 квартиры в микрорайоне Бабаевского. Он также возведен в рамках программы. Более 600 человек туда переедут. Продолжается строительство еще четырёх домов на 600 человек в селе Началово Приволжского района. До конца года мы планируем переселить в новые квартиры почти 3 тысячи человек, — доложил глава региона. — Таким образом, полностью завершим первый этап программы и перейдем ко второму этапу. В него войдут дома, признанные аварийными после 1 января 2017 года»», — отметил Игорь Бабушкин на встрече с председателем попечительского совета Фонда развития территорий Сергеем Степашиным.

Добавим, что участниками второго этапа программы станут 12 тысяч человек. На улучшение их жилищных условий потратят 27 млрд рублей.

Ранее мы писали, что бывшие обитатели ветхих домов получили ключи от новых квартир в Астрахани.

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров