Экс-глава Uvenco возглавил стартап E-tiketka

Москва. Бывший руководитель розничных сетей «Ростелекома», МТС и оператора торговых автоматов ГК Uvenco Арвидас Алутис возглавил стартап в сфере интернет-торговли E-tiketka. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсантъ».

1

Фото: phxere pxhere.com

По словам экспертов, на российском рынке уже наблюдается высокая конкуренция в сфере интернет-торговли, но локальные маркетплейсы можно эффективно встроить внутрь сайтов с высокой посещаемостью.

Отмечается, что ключевой задачей Алутиса станет многократное увеличение оборотов компании в ближайшие два года. Создатель стартапа Андрей Чурсин планирует отойти от операционного управления E-tiketka и заняться стратегическими вопросами.

Стоит заметить, что данная компания существует на рынке интернет-продаж с 2019 года. По итогам 2021 года выручка E-tiketka составила 494 миллиона рублей. Компания занимается продажей электроники и бытовой техники.

По словам генерального директора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, бизнес-модель маркетплейсов является привлекательной благодаря возможности предоставить максимально широкий ассортимент товаров и за счет гибкости в сотрудничестве с продавцами.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров