В Псковской области из-за ралли перекроют часть дорог

Псковская область. В Опочецком, Новоржевском и Бежаницком районах из-за ралли «Пушкинские Горы-2022» будет запрещено движение транспортных средств. Информацию об этом опубликовал официальный телеграм-канал Псковской области.

Это необходимо для обеспечения безопасности участников и зрителей Финального этапа Кубка России. Запрет коснется следующих участков: дорога от деревни Куденково до Кошкино (29 сентября); дорога между Дубровой и Литово (1 октября); часть дороги от Сеньково до Волково (1 октября); отрезок между Макарово и Зубково (2 октября); дорога от Шапкино до Духново (2 октября) и от Кудевери до Бардово (2 октября).

Организацией, обеспечивающей временное прекращение движения, определена Федерация автоспорта Псковской области.

Как сообщал ранее портал АБН, в Псковской области отремонтировали три значимые дороги к туристическим объектам. Ремонт проходил в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, реконструкция прошла на трассе Кятицы — Низовицы — Самолва — Пнево, которая ведет к мемориальному архитектурному комплексу Князя Александра Невского с дружиной. Протяженность отремонтированного участка составляет 4,4 километра.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров