Андрей Травников поздравил коллектив и студентов Университета путей сообщения с 90-летием

Новосибирская область. Глава Новосибирской области Андрей Травников поучаствовал в торжественной церемонии, которая проводилась в честь юбилея Сибирского государственного университета путей сообщения. Вузу исполнилось 90 лет. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Андрей Травников в своем выступлении, обращаясь к преподавателям и студентам, а также к ветеранам вуза, особенно подчеркнул, что университету есть чем гордиться, на данный момент больше половины коллектива СГУПСа ведут научно-исследовательскую деятельность, развивая экономику региона. Он отметил и итоги этих работ, сказав, что проекты внедряются на обширной сети Западно-Сибирской дороги и на многих Российских железных дорогах.

«Конечно, основная миссия вуза – подготовка кадров для железных дорог, но сегодня никак без инноваций, без творческих подходов в решении возникающих задач, без цифровой трансформации на транспорте», – добавил глава региона.

Глава области также вручил ректору вуза Приветственный адрес, а работникам – Благодарность и Благодарственные письма Губернатора региона.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров