В Новосибирской области будет ходить трамвай с олимпийской символикой

Новосибирская область. Накануне Всероссийских соревнований на призы Бориса Писецкого в Новосибирскую область приехали шесть олимпийских чемпионов по фехтованию – Виктор Кровопусков, Софья Великая, Алексей Фросин, София Позднякова, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко. Об этом проинформировали в пресс-центре правительства региона.

Сначала они провели встречу с воспитанниками Новосибирского колледжа олимпийского резерва, а также с юными учащимися школы фехтования. Именно они запустили на линию трамвай, который сделан с олимпийской символикой, и первые проехались на нем.

В этот день выступил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов. Он отметил, что день можно назвать оригинальным, прежде всего для маленьких спортсменов, которые получили возможность встретиться с чемпионами. Данный опыт пойдет на пользу.

Двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова высказала свои эмоция и отметила, что часто добиралась на данном транспорте на тренировку.

«Я впервые участвую в таком событии. Этот трамвай – отличная реклама здорового образа жизни, олимпийских ценностей», – добавила она.

В Новосибирской области в 24 сентября 2022 года в 17.00 торжественно откроют Всероссийские соревнования на призы Бориса Леонидовича Писецкого по фехтованию.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров