Гражданам РФ сообщили отличия парашютного спорта от любительских прыжков

Генеральный директор компании TMG, чемпион России по групповой акробатике, купольной акробатике и артистическим дисциплинам 2022 Алексей Тарасов в беседе с информагентством РИАМО объяснил разницу между профессионального парашютного спорта и любительских прыжков.

По словам специалиста, профессионалы и любители по разному воспринимают процесс прыжка с парашютом. Внимание опытного парашютиста сосредоточено на технике выполнения прыжка, а не на свободе полета. Когда профессионал выходит из самолета, он думает о положении тела, о следующей фигуре, как удержаться на одном уровне с командой, а не о страхе высоты.

Как пояснил Тарасов, при профессиональных прыжках все действия продумываются заблаговременно, чтобы элементы выполнялись четко и быстро. При обыкновенном прыжке есть чувство свободного полета, страх высоты, ожидание момента раскрытия парашюта.

Спортивный прыжок, прыжок четверки не предполагает смотрение по сторонам. Все участники сосредоточены только на центре фигуры и следят за правильностью положения тела. Так как только при полной концентрации команда может выполнить прыжок синхронно.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров