Цены на недвижимость в РФ продолжат снижаться до осени 2023 года

Астраханская область. Основатель Гильдии риэлторов Константин Апрелев в беседе с изданием «Общественная служба новостей» заявил, что жилье в России, включая Москву, продолжит дешеветь. По словам специалиста, в столице ужу активно продаются квартиры с большими дисконтами.

1

Фото: Baltphoto

Апрелев убежден, что цены на недвижимость в РФ будут снижаться до осени 2023 года, если в стране вновь не уменьшат ставки по ипотечному кредитованию.

Риелтор отметил, что если человек сейчас покупает недвижимость, не продавая прежнее жилья, то брать ипотеку в настоящее время не следует, так как цены на квартиры будут продолжать снижаться как минимум в течение ближайшего года.

Однако разумно взять ипотечный кредит, если гражданин продает свою прежнюю квартиру и намерен купить новую с небольшой разницей в их цене. В целом в ближайшее время в России цены на аренду недвижимости и покупку жилья будут снижаться вслед за спросом.

Ранее АБН сообщало, что Евросоюз ждет деиндустриализация и экономическая рецессия. Уровень жизни европейцев существенно снизится.

Новости партнеров