DUGA Real Estate Branding: обвала рынка недвижимости в РФ не предвидится

Москва. Генеральный директор DUGA Real Estate Branding Юрий Нарвин заявил, что в РФ не ожидается обвала рынка недвижимости. Об этом сообщается на сайте издания «Лента.ру».

1

Фото: Baltphoto

По словам специалиста, в сентябре неопределенность на рынке жилья оставалась на высоком уровне. Многие застройщики констатировали значительное снижение продаж, однако часть компаний, напротив, зафиксировали повышение спроса в сегменте премиум и бизнес. Временную паузу планируют взять только 5% партнеров DUGA.

Нарвин подчеркнул, что текущая ситуация на рынке недвижимости является временной и обусловлена поиском способа сохранения сбережений со стороны российских граждан. При этом застройщики не начали отказываться от долгосрочных стратегий и запускают проекты, которые рассчитаны на несколько лет.

Эксперт отметил, что рынок недвижимости под влиянием трудностей становится пластичнее. Девелоперы поняли, что остановка работы является изначально проигрышной стратегией, и предпочли увеличить активность, а также адаптироваться под ситуацию.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров