В Петербурге «Адмиралтейские верфи» подписали мировое соглашение о «Викторе Черномырдине»

Санкт-Петербург. В Петербурге АО «Адмиралтейские верфи» и АО «Балтийский завод» заключили мировое соглашение в ходе спора о ледоколе «Виктор Черномырдин».

1

rosmorport.ru

Адмиралтейские верфи как истец требовали почти 1,5 млрд рублей за неисполнение обязательств по договору при строительстве ледокола.

Подробности соглашения неизвестны, официально верфи не давали комментариев о ходе, сообщает «РБК Петербург».

Напомним, иск АО «Адмиралтейские верфи» к АО «Балтийский завод» поступил в Арбитражный суд Петербурга в конце прошлого года.

Ранее АБН сообщило, что в рамках национального проекта «Производительность труда» на Адмиралтейские верфи ускорили строительство судов за счет «бережливых» технологий.

С февраля этого года в оптимизации производственных процессов на Адмиралтейских верфях принимают участие эксперты Регионального центра компетенций в области производительности труда – оператора нацпроекта «Производительность труда» в Петербурге.

В результате совместной работы изготовление и монтаж судовых систем вентиляции по времени сократились на четверть. Оптимизация работы на других производственных участках приведет к увеличению скорости достройки судов в два раза к 2024 году.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров