Больницы Астраханской области оснащают современной медтехникой

Астраханская область. Красноярская районная больница получила в свое распоряжение новый цифровой рентген. Оборудование поступило в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области

В Астраханском областном Минздраве рассказали об оснащении медицинских учреждений региона современной техникой. Так центральная районная больница в селе Красный Яр недавно обзавелась цифровым рентгеном, который по всем показателям опережает своего аналогового предшественника. 

«Нацпроекты и региональные программы в сфере здравоохранения направлены, прежде всего, на улучшение качества оказания медицинской помощи, а также создание комфортных условий для медицинских работников. Это наша главная цель. Приобретение новейшего оборудования для астраханских больниц и поликлиник позволяет решить две эти задачи сразу», —

отметил глава министерства здравоохранения Астраханской области Александр Буркин.

Отметим, что главные преимущества цифрового рентгена заключаются в воспроизведении более четкой картинки, получении бесконечного числа изображений, что значительно снижает расходы на обслуживание обозревания, а также в снижении лучевой нагрузки на пациента.

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров