Под Луганск прибыла новая партия гуманитарной помощи из Астраханской области

Астраханская область. В Кременской район ЛНР привезли строительные материалы, крупы, макаронные изделия, канцелярские товары, книги, средства личной гигиены и другую продукцию первой необходимости.

В Астрахани собрали более 11,5 тонны гуманитарной помощи для жителей Луганской области. Партия грузов уже прибыла в город Кременная. В общей сложности в ЛНР отправили более 20 видов товаров.

1

Фото: пресс-служба правительства Астраханской области

«С момента подписания соглашения с астраханским губернатором Игорем Юрьевичем Бабушкиным мы ощущаем помощь практически ежеминутно. Многие наши пожелания, просьбы выполняются просто молниеносно. Несколько дней назад в разговоре с нашими астраханскими помощниками я обмолвилась о том, что в селе Пшеничное живет молодая женщина, которая в силу заболевания уже четыре года не выходит из дома. До нее прежней власти просто не было никакого дела. И вот сегодня я с удивлением узнаю, что из Астрахани для нее передали инвалидную коляску, ходунки и много других полезных вещей. Вот так быстро решили вопрос», —

поделилась и.о. главы администрации Кременского района Юлия Назаренко.

Новый гуманитарный груз местные власти распределят по нуждающимся жителям. Основную помощь получат многодетные и семьи, где есть престарелые и инвалиды.

Как рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Сергей Заблоцкий, в Кременную уже приехала первая партия грузов со стройматериалами, которые используют для восстановления девяти зданий.

«Прибыла машина с металлопрофилем для ремонта крыш. Следующий груз, который готовится к отправке, это окна и пилолес для ремонта стропил»,

сообщил он.

Заместитель министра добавил, что выполнением работ займется бригада строителей, сформированная как из астраханских специалистов, так и из местных жителей. Всего в восстановлении зданий примут участие 80 человек.

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров