Вологжанин «празднично» приехал на школьную линейку

Вологодская область. Стали известны подробности инцидента, который произошел в Вологде первого сентября. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Отмечается, что вологжанин приехал на День знаний в нетрезвом состоянии, более того, он привез ребенка в школу. Подозрительную Chevrolet Niva заметили сотрудники ГИБДД, которые проводили дежурство. Машина двигалась хаотично и наехала на бордюрный камень. Дисплей алкотестера показал, что в крови водителя 1,3 миллиграмма на литр алкоголя.

В отношении не только авто, но и алко любителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Ему предстоит выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее АБН рассказывал, что появились подробности ДТП, которое произошло утром 3 августа на 151 километре трассы Вологда — Новая Ладога. Об этом сообщает отдел ГИБДД по Череповецкому району. По предварительным данным, автолюбитель на Toyota не справился с управлением и выехал на встречную полосу, столкнувшись с микроавтобусом ГАЗ.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров