Крупный федеральный застройщик заходит в Приморский край

Приморский край. На Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке, подписывается ряд соглашений. Одно из них подписали гендиректор Корпорации развития Приморья Ольга Сун-жаю, директор Инвестиционного агентства края Игорь Трофимов и гендиректор «ФСК Регион» Алексей Алмазов. Об этом сообщает пресс-центр правительства края.

Соглашение поможет в сотрудничестве по осуществлению проектов комплексной застройки Владивостока. Общая площадь ее составит около 300 тысяч квадратных метров. Кроме того, планируется, что компания будет возводить объекты, относящиеся к транспортной сфере. Обусловлено это желанием социально и экономически развивать Приморье.

Как сообщается, для этого будет закуплено более пяти участков земли, чтобы осуществить план по жилой застройке. Так, 120 тысяч кв.м. жилья будет относиться к бизнес-классу.

«Мы готовы в условиях новых экономических и технологических вызовов предложить свою экспертизу и технологии для дальнейшего развития региона, современные решения и форматы реализации жилой недвижимости с созданием комфортной городской среды», – пояснил Алексей Алмазов.

Гендиректор Корпорации развития Приморья Ольга Сун-жаю отметила, что необходимо помогать застройщикам. Она поприветствовала компанию и добавила, что жилье, которое будет создано, сделает комфортнее жизнь жителей Владивостока.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров