Калужский бизнес собирается покорять Северную Африку

Калужская область. Представители бизнеса Калужской области в 2023 году планируют наладить экспорт на рынки Северной Африки, включая рынки Алжира и Египта.

1

Фото: Портал органов власти Калужской области

По словам руководителя АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области» Людмилы Дмитриевой, в текущем году калужские компании планируют выйти на рынки Алжира и Египта. С этой целью представители бизнеса из Калуги уже до конца марта примут участие в выставке в Алжире, посвященной автомобильной промышленности. Калужские предприниматели рассчитывают найти нишу на новых рынках, ведь у них огромный экспортный потенциал.

В 2022 году бизнесмены из Калужской области вышли на объемы экспорта в более чем 2,2 млрд рублей, что на 36% больше, чем в 2021 году. Ключевыми направлениями экспорта стали государства ближнего зарубежья и Азии.

Основными крупными международными бизнес-событиями по итогам прошлого года стали участи калужских предпринимателей на выставке во Вьетнаме, визиты послов Ирана и Алжира, а также посещение региона делегациями из Марокко и Ирана.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров