На заправках в Калуге могут ограничить цены на дизельное топливо

Калужская область. Президент Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин в открытом письме председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину попросил установить предельную цену на дизельное топливо.

1

Фото: pxhere

В ряде центральных и южных регионов России стоимость «дизеля» поднялась на 10% до отметки 68-70 рублей за литр. Отчасти это произошло из-за отмены АЗС скидочных программ и скачка оптовых цен на дизельное топливо.

«Руководство страны ставит задачу не допустить роста цен на товары первой необходимости – но как ее выполнить в нынешних условиях, если в стоимости каждого товара заложены расходы на топливо и логистику?» — заметил вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин.

При этом, как пишут «Калужские новости», при введении госрегулирования цен может возникнуть дефицит топлива. Производители и компании могут начать его «придерживать». Однако в Калужской области показатели цены остаются стабильными, на уровне 55-60 рублей за литр. 

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров