Калужский электротехнический завод ввел в строй логистический центр

Калужская область. Калужский электротехнический завод ввел в строй логистический центр на 22 тыс. паллетомест на южном въезде в Калугу. Объем инвестиций в реализацию проекта не раскрывается.

1

Фото: pxhere.com

Площадь комплекса составляет 20 тыс. кв. метров. Здесь будут хранить готовую продукцию предприятия, кроме того, складской комплекс обеспечивает кратковременное хранение сырья для производства и оказывают услуги хранения для других организаций Калуги, сообщает пресс-служба завода.

Реализация проекта позволит создать более 80 рабочих мест.

К 2025 году завод планирует внедрить зону работизированного хранения и отбора общей площадью 1 300 кв. м с применением мобильных систем (CTU и AMR роботов), технологий подборки заказов с использованием световой индикацией Put-to-light. Внедрение данных технологий позволит удвоить скорость обработки.

ООО «Калужский электротехнический завод КВТ» выпускает кабельную арматуру: кабельные наконечники и соединители, термоусаживаемые муфты и трубки, электромонтажный инструмент и изделия для прокладки кабеля. Штат предприятия насчитывает около 600 человек.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров