Инвесторы хотят реализовать проекты в Калужской области

Калужская область. Инвесторы заинтересованы в реализации проектов государственно-частного партнерства в области спорта на территории Калужской области. Об этом заявил губернатор региона Владислав Шапша.

1

Фото: Telegram-канал Владислава Шапши

В областном представительстве в Москве прошла «Инвестиционная гостиная», участниками которой стали 60 потенциальных инвесторов, представители минспорта России, Корпорации Туризм.РФ и банковского сообщества. В официальном Telegram-канале губернатор рассказал, что были представлены четыре спортивных проекта.

«Получили большой интерес и хорошие отзывы. В том числе: создание многопрофильного спортивно-туристического Центра на базе спортшколы «Орленок» в Калуге; создание спортивно-оздоровительных лагерей на базе ДОЛ «Юность» и «Труд». По этим двум проектам достигнуты договоренности. Дорабатываем их, готовим соглашения», — подчеркнул Шапша.

Кроме того, на территории области уже реализуется два проекта государственно-частного партнерства в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».

Ранее в АБН24: на ремонт поликлиник и больниц Калужской области выделят 256,6 млн рублей. На выделенные средства планируется отремонтировать 20 медучреждений.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров