В Костромской области ветераны боевых действий освобождены от транспортного налога

Костромская область. В Костромской области с 1 января 2023 году участники специальной военной операции освобождены от уплаты транспортного налога. Инициатором новой меры поддержки выступил губернатор региона Сергей Ситников.

1

Фото: pxhere.com

Льгота действует для ветеранов боевых действий, в собственности которых находятся автомобили до 150 л.с., а также мотоциклы. Кроме того, на меру поддержки могут претендовать вдовы военнослужащих, которые не вступили в брак повторно. Помощь участникам СВО широко поддержали жители Костромской области.

«Я считаю, что те, кто защищал и сейчас защищает интересы нашей Родины, не просто достойны нашего уважения. Они должны получать дополнительные меры поддержки, которые помогут в обычной жизни им и их семьям. Отмена транспортного налога для бойцов и ветеранов СВО – нужная и своевременная помощь. У многих из тех, кто сейчас находится на переднем фланге, дома остались транспортные средства. Освобождение от налоговой ответственности не только поможет в финансовом смысле, но и упростит жизнь. Они этого достойны», — отметил инженер-электрик управления Северной железной дороги Олег Киреенко.

Ранее губернатор Костромской области принял решение увеличить ежемесячное пособие на содержание детей, которые воспитываются пол опекой. Выплата составит 9 тыс. рублей на каждого ребенка.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров