В Костромской области завершились дорожные работы на региональных трассах

Костромская область. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Костромской области подводят итоги дорожного сезона 2024 года. На сегодняшний день капитальный ремонт пройден на 88 километрах трасс регионального значения.

Фото: flickr.com

В настоящее время качество выполненных работ оценивает приемочная комиссия. В процессе контроля эксперты проводят лабораторные исследования, включая отбор проб асфальтобетонного покрытия для анализа его состава и соответствия стандартам.

Практически завершены работы и на дорожной сети муниципального значения. В стадии завершения находятся лишь два участка: ул. 8-ая Рабочая в Костроме и ул. Октябрьская в Шарье.

Ключевым фактором повышения качества и эффективности использования бюджетных средств стала передача полномочий по ремонту единому оператору – областному предприятию «Костромаавтодор». Благодаря этой мере в текущем году в нормативное состояние будет приведено свыше 100 км местных дорог. Этот показатель вдвое превышает результаты прошлого года.

Отдельное внимание уделяется подготовке инфраструктуры к зимнему сезону. Запланирован комплекс восстановительных работ, направленный на профилактику образования ям и трещин, что обеспечит сохранность дорожного полотна в сложных осенне-зимних условиях.

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Костромской области стартовала подготовка трасс к зиме.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров