Спортсмены из Химок завоевали 11 медалей первенства Подмосковья по настольному теннису

Московская область. Воспитанники училища олимпийского резерва №3 из Химок завоевали 11 медалей областного первенства по настольному теннису.

1

В спортивных состязаниях принимали участие девушки и юноши в возрасте до 16 лет.

Есения Широкова завоевала золотую медаль в личном зачете, среди юношей лучшим стал Денис Якын — он выиграл золото в смешанных парах со спортсменкой из другого муниципалитета.

Также юные спортсмены заняли два вторых и одно третье место в индивидуальном зачете и стали обладателями серебряных и бронзовых наград в парных зачетах. Кроме того, воспитанники УОР №3 одержали победу в дуэтах среди юношей.

«Мы гордимся талантливыми и активными детьми нашего муниципалитета. С каждым годом они достигают всё более высоких результатов в различных видах спорта. От всего депутатского корпуса поздравляю юных спортсменов и желаю им не останавливаться на достигнутых результатах и двигаться к новым победам», — отметила депутат муниципального Совета Юлия Мамай.

В училище олимпийского резерва №3 готовят спортсменов для сборных команд Московской области и РФ, а также специалистов по физической культуре и спорту.

Автор: Снежана Шахова