Баскетбольный клуб из Химок станет участником Единой Молодежной Лиги ВТБ

Московская область. Баскетбольная команда Центра спортивной подготовки №5 «ЦСП-Химки-2» стала участником Единой Молодежной Лиги ВТБ. В первых матчах спортсмены из подмосковных Химок столкнутся с клубом «Енисей-2» из Красноярска.

1

Фотограф Ольга Степиньш

Как рассказали в пресс-службе Центра спортивной подготовки, сезон начнется с первых игр команды из городского округа Химки.

«Начинаем сезон Единой молодежной Лиги ВТБ. Первые игры пройдут на домашней площадке сине-оранжевых. Приходите болеть за наших парней! Вход на наши игры всегда свободный!» — говорится в сообщении.

Известно, что матч между «ЦСП-Химки-2» и «Енисеем-2» пройдет в городском баскетбольном центре по адресу улица Кирова, 27. Встречи состоятся 3 и 4 октября.

Фотограф Ольга Степиньш

Отмечается, что чемпионат будет длиться до 10 апреля. Восемь сильнейших команд определят победителя кубка в весенней стадии, которая начнется с четвертьфинальных серий до двух побед. В «Финале четырех» будет определена сильнейшая команда сезона в Единой молодежной Лиге ВТБ.

В 11 сезоне лиги участие примут 13 российских команд: «СШОР Локомотив-Кубань-2» (Краснодар), «МБА-Юниор» (Москва), «Зенит-М» (Санкт-Петербург), «ЦСП-Химки-2» (Химки), «ЦСКА-Юниор» (Москва), «Руна-2» (Москва), УНИКС-2 (Казань), «Пари Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород), «Самара-2» (Самара), «ПАРМА-М» (Пермский край), «Автодор-2» (Саратов), «Енисей-2» (Красноярский край) и «Уралмаш-2» (Екатеринбург).

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров