Спортсменки из Химок стали бронзовыми призерами Чемпионата РФ по настольному теннису

Московская область. Воспитанницы училища олимпийского резерва №3 городского округа Химки завоевали бронзовые медали командного зачета Первенства России по настольному теннису. Участие в соревнованиях принимали юные спортсмены до 22 лет.

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

В составе сборной команды Московской области выступили химчанки Есения Широкова, Дарина Апсатарова, Яна Терехова и Альфия Юнусова, сообщили в пресс-службе Администрации городского округа Химки.

Также в рамках личного зачета Альфия Юнусова вошла в восьмерку сильнейших юниорок со всей России. Она продолжит бороться за медали первенства. В четвертьфинале химчанка встретится со спортсменкой из Самары.

Известно, что Чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов до 22 лет стартовал 6 ноября и продлится до 12 ноября. Соревнования проходят в спорткомплексе «Чертаново» в Москве. Как отметил Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов, с каждым годом настольный теннис в России развивается все сильнее.

«Я рад, что Химки играют важную роль в популяризации этого спорта. В училище олимпийского резерва №3 замечательные тренеры, которые помогают раскрыться потенциалу юных теннисистов. Мы с коллегами по Совету депутатов и глава города Дмитрий Волошин поддерживаем развитие спорта в Химках и стараемся создавать тренировочные площадки для атлетов всех спортивных направлений», — подчеркнул Герасимов.

Ранее химкинские теннисисты завоевали 11 медалей областного первенства среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет.

Напомним, что училище олимпийского резерва №3 готовит спортсменов для сборных команд Московской области и Российской Федерации, а также специалистов по физической культуре и спорту. Воспитанники на регулярной основе становятся призёрами и победителями Всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов России.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров