Баскетбольный клуб из Химок выиграл у команды «Русичи» с разницей в 45 очков

Московская область. Баскетбольный клуб городского округа Химки принял участие в десятом туре нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли команду «Русичи» из Курска со счетом 101:56.

1

Встреча команд прошла в Баскетбольном центре городского округа Химки. Как сообщили в пресс-службе Администрации муниципалитета, в первой четверти матча химчане задали хороший тон игре и ушли вперед на 17 очков. Во второй четверти спортсмены из Курска были настроены увереннее, однако профессионализм подопечных Андрея Мальцева не оставил курянам шансов. Матч заершилс со счетом 101:56.

«Хорошая игра получилась и разница большая. Первую и третью четверти провели просто великолепно. Были слабые моменты в защите, но разница почти 50 очков, поэтому ругать ребят не за что», — заявил главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Отметим, что в рамках Суперлиги химчане выиграли восемь матчей и потерпели одно поражение. По итогам девяти встреч БК «Химки» продолжает лидировать в таблице с 17 очками.

«В этой игре у нас получилось почти все. Все равно были какие-то недочеты в защите и в нападении, но мы постараемся их убрать и играть еще лучше», — рассказал форфард команды Илья Карпенков.

Отметим, что следующий матч БК «Химки» проведут против команды «Новосибирск» на выезде 22 ноября в 15:30 по московскому времени. Встреча будет транслироваться на официальном сайте команды.

Автор: Иван Потапов