Баскетболисты из Химок одержали девятую победу подряд в Суперлиге

Московская область. Баскетбольный клуб городского округа Химки обыграл команду из Барнаула со счетом 80:68. Встреча состоялась в рамках нового сезона Суперлиги. Для химчан она стала девятой победной по счету.

1

Как сообщили в пресс-службе Администрации муниципалитета, первый отрезок игры завершился со счетом 22:14 в пользу «Барнаула». Однако после перерыва химчане начали выравнивать счет. В последней четверти им удалось отвоевать преимущество в 17 очков. Итоговый счет в пользу БК «Химки» составил 80:68.

«Это две команды уровня плей-офф. Была равная игра, но во второй половине мы просто чуть больше забили. У нас просто команда опытнее, чем у соперника, в этой игре сноровка больше сказалась, чем просто желание победить. У «Барнаула» хорошая защита, мы к ней подготовились, но все равно не все получилось, что задумывали. Хорошая атмосфера, прекрасный зал, много зрителей, нам нравится сюда приезжать», — объяснил главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Отмечается, что самыми результативными игроками матча оказались Илья Карпенков – 18 очков, Александр Мальцев – 17 очков и Дмитрий Коршаков, который набрал 15 очков.

«Мы ожидали, что будет сложная игра. Было очень много болельщиков, полный зал, тяжело играть без домашней поддержки. «Барнаул» хорошо играет, отличный соперник. Только к четвертой четверти мы вышли вперед, за счет того, что изменили форму защиты и стали по-другому играть в нападении. Были небольшие стычки, но это нормально, баскетбол – контактный вид спорта», — рассказал форвард баскетбольного клуба «Химки» Александр Мальцев.

Напомним, что следующий матч БК «Химки» проведет на домашней площадке против «Динамо» из Владивостока. Встреча пройдет 3 декабря в 19:00 в Баскетбольном центре «Химки».

Автор: Иван Потапов