Баскетбольный клуб из Химок обыграл команду «Купол-Родники»

Московская область. Баскетбольный клуб из Химок принял участие в восьмом туре нового сезона Суперлиги. «Химкам» удалось обыграть команду «Купол-Родина» из Ижевска со счетом 77:58. Химкинские баскетболисты набрали 13 очков и вышли на первую строчку турнирной таблицы.

1

В начале матча счет был 11:0, соперники забросили первый раз мяч только в середине первой четверти. Во второй половине матча «Химки» контролировали ход игры. Итоговый счет на табло — 77:58.

Одним из самых результативных игроков матча стали 21- летний Александр Мальцев, который набрал 14 очков, три подбора и два перехвата, а также Дмитрий Кадошников, набравший девять очков, 12 подборов и два перехвата.

«Мы хорошо подготовились к этой игре, сделали небольшие коррективы. Глубина нашего состава позволяет использовать всю ротацию в 12 человек, поэтому сегодня смогли сыграть не основным составом. Скомбинировали ребят так, что получилось выиграть все четверти. Немного расстраивает количество потерь, но мы всё это исправим. Следующая игра у нас через неделю, есть небольшой перерыв – ребята отдохнут и снова в бой», – поделился главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Следующий матч у химчан состоится 13 ноября на базе Баскетбольном центре «Химки» против команды «Тамбов». Начало встречи в 19:00. Для болельщиков вход свободный. Онлайн трансляция будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

Автор: Снежана Шахова