Новый цех завода «Тонар» построят в Подмосковье

Московская область. Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на строительство нового производственного цеха в составе машиностроительного завода «Тонар».

1

Фото: pxhere.com

Стоит отметить, что суммарный размер инвестиций в реализацию данного проекта составит 200 миллионов рублей. Новое здание будет предназначено для изготовления комплектующих тормозной системы автотранспорта, с проектной мощностью до 50 суппортов в день. В Орехово-Зуевском городском округе появится пятнадцать рабочих мест.

Уточняется, что ранее ведомство уже выдало разрешение на строительство производственного цеха машиностроительного завода «Тонар» — единственного в Российской Федерации производителя технологических самосвалов и автопоездов повышенной грузоподъемности.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что власти региона готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они имеют возможность получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками и денежные компенсации на развитие необходимой инфраструктуры.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров