Компания «Кератех» инвестирует 5 млрд руб. в производство фасадных плит

Московская область. Компания «Кератех» приступает к строительству завода по производству ячеистой термокерамики на территории особой экономической зоны «Кашира».

1

Фото: pxhere.com

Заместитель председателя правительства Екатерина Зиновьева заявила, что компания «Кератех» нарастила объем инвестиций в запуск предприятия по производству термокерамики почти до пяти миллиардов рублей. На стартовом этапе реализации проекта будет создано более 100 рабочих мест для жителей Каширы и ближайших муниципалитетов, в последующем инвестор увеличит количество рабочих мест до 200. Строительство нового завода инвестор предполагает закончить уже в следующем году, на четвертый квартал 2024 года запланирован выпуск первой продукции.

Директор по развитию ООО «Кератех» Андрей Грачев отметил, что запуск предприятия позволит обеспечить активизацию процессов импортозамещения в строительной отрасли. В настоящее время данный вид строительного материала ввозится в Российскую Федерацию из-за границы, что на порядок увеличивает его стоимость. Термокерамика по своим свойствам полностью заменит собой газоблок, любой утеплитель, минеральную вату и даже кирпич для полноценного строительства.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров