Жителям Подмосковья рассказали о важности импортозамещения для региона

Московская область. Одной из главных задачей властей Московской области является развитие промышленности и бизнеса в условиях санкционного давления со стороны государств Запада.

1

Фото: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что на данный момент регион является заметным экспортером сельхозпродукции. Подмосковье может кормить другие страны. Это преимущество, которое основано на технологиях, потому что урожайность, переработка, генетика, семеноводство — все это слагаемые общего успеха, сообщает тв 360.

Так, стоит отметить, что благодаря активной поддержке государства, в настоящее время Московская область чувствует себя уверенной в отрасли импортозамещения продовольствия. В качестве примера глава региона привел племенное хозяйство в Сергиевом Посаде. Там ученым удалось разработать кросс кур «Смена-9», которая поможет закрыть тему с птицей «раз и навсегда».

Андрей Воробьев также добавил, что власти Московской области пристально следят за сопровождением экономики со всех сторон, сообщает радио Sputnik.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров