«Агрофирма Сосновка» построила комбикормовый завод в Подмосковье

Московская область. В селе Полурядинки городского округа Коломна (Московская область) на территории Агрофирмы «Сосновка» построили завод мощностью 50 тонн в смену для производства комбикорма.

1

Фото: pxhere.com

Сообщается, что АО «Агрофирма Сосновка» инвестировало в реализацию данного проекта 210 миллионов рублей. Стоит отметить, что завод состоит из здания комбикормового цеха суммарной площадью 740 квадратных метров, отделения приема зерна, зерноочистительного отделения, зерносушильного отделения и четырёх силосов длительного хранения зерна общей вместимостью 6000 тонн.

На новом объекте будет производиться приемка, предварительная первичная обработка, очистка, хранение, сушка зернового материала, из которого в цеху будут производить комбикорм. Здание оборудовано российским оборудованием, в том числе автоматизированной системой управления для контроля за процессом производственных процессов.

Уточняется, что АО «Агрофирма Сосновка» занимается разведением молочного крупного рогатого скота, производством сырого молока, а также выращиванием картофеля, овощей, зерновых и кормовых культур.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров