Химкинские гонщики стали призерами первенства России по автокроссу

Московская область. Гонщики из Химок приняли участие в заключительном этапе чемпионата и первенства России по автокроссу. Двое воспитанников спортивной школы по техническим видам спорта стали обладателями бронзовых наград.

1

«Очередной сезон чемпионата и первенства России подошел к концу. Выступление было достаточно сильным. Мы много времени и усилий вложили в тренировки и подготовку к этим соревнованиям. И уже сейчас готовимся к сезону 2024 года, один из этапов которого примет школа по техническим видам спорта городского округа Химки на своей трассе в подмосковном Старбеево», – поделился главный тренер спортсменов Андрей Куропаткин.

Две бронзовые медали завоевали Дмитрий Крючков в классе «Д3-Мини» и Илья Курганов в дисциплине «Багги 600» — члены команды Евгения Родионова, наставником которой является Андрей Куропаткин.

В топ-10 лучших гонщиков вошли также Семен Воронов и Александр Абрамов, выступающие в классе «Д3-250». Они заняли четвертую и седьмую строчки турнирной таблицы.

Более 80 пилотов из разных российских городов и регионов боролись за право называться лучшими и занять свое место на пьедестале почета в десяти классах. На трассе стадиона технических видов спорта «Воронеж-Ринг» собрались как начинающие, так и опытные спортсмены.

Автор: Снежана Шахова