Более 1 тыс. км дорог отремонтируют в Подмосковье в течение сезона 

Московская область. С начала апреля текущего года в Московской области стартует сезон реконструкции дорог, в рамках которой планируется восстановить примерно 1,2 тыс. км. дорожного покрытия. 

1

Фото: pxhere.com

Информацию об этом предоставило управление пресс-службы губернатора и правительства региона. Так, в текущем сезоне планируется провести ремонт более 1 тыс. дорог, с завершением работ к концу октября. Наибольший объем работ ожидается в г. о. Раменский, Истра, Солнечногорск, Можайский, Пушкинский и Богородский. 

Зампредседателя правительства Московской области, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик отмечает, что основная часть ямочного ремонта должна быть завершена к маю. Проект включает в себя задействование 3,5 тыс. дорожных рабочих. Также планируется реставрация тринадцати тыс. остановок общественного транспорта и окраска бордюров на посадочных площадках до мая. Гержик отмечает, что к этому времени планируется также восстановление всех поврежденных дорожных знаков и ограждений, включая замену некоторых и проведение дополнительного обследования мостов. Уборка мусора, ремонт ям на проезжей части и тротуарах, а также покраска ограждений входят в планы на предстоящий сезон.

Ранее АБН24 сообщало о том, что рост промышленного производства в Подмосковье составил около четырнадцать процентов.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров