В Подмосковье стартовало голосование за объекты благоустройства

Московская область. В Сергиевом Посаде был дан старт IV Всероссийскому онлайн-голосованию за объекты для благоустройства. В церемонии приняли участие первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

1

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, голосование будет проходить с 15 марта по 30 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По словам Турчака, голосование будет проходить не только в онлайн-формате: стационарные точки разместились на участках выборов президента РФ.

«С 2018 года во всех регионах осуществляется заметная поддержка малым историческим городам. А онлайн-голосование, старт которому мы сегодня даем, – это еще одно важное мероприятие, его замечает каждый человек. Благодаря этому Подмосковье имеет возможность каждый год благоустраивать новые объекты», — подчеркнул Воробьев.

Ранее в АБН24: в 2023 г. в Московской области свыше 77 проектов получили гранты Фонда поддержки инноваций. Около 469 млн рублей привлекли создатели инновационных разработок на воплощение своих передовых идей.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров