В Раменках построят центр дополнительного образования

Московская область. Власти Москвы без торгов предоставили инвестору — благотворительному фонду «Абсолют-Помощь» — в аренду участок площадью 0,46 га под строительство центра дополнительного образования в рамках реализации масштабного инвестпроекта.

1

Фото: pxhere.com

Земельный участок расположен по адресу: ул. Раменки, вл. 4.

О возведении нового объекта сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Специалисты центра дополнительного образования будут оказывать комплексную помощь в обучении и социализации воспитанникам центров содействия семейному воспитанию и коррекционных школ.

Площадь центра составит более 4 тыс. кв. метров.

Инвестор в течение пяти лет должен будет построить и открыть центр дополнительного образования, сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман. Там будут не только помогать детям. Центр будет использоваться и как площадка для обмена опытом с коллегами из других образовательных учреждений.

Центр будут строить для АНО «Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх». На базе учреждения планируется обустроить швейную, гончарную и столярную мастерские, пекарню, компьютерные классы, зал для занятий йогой и многое другое.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров