Московская область. Группа «Самолет» построит в подмосковном Королеве жилой комплекс в космическом стиле. Новый ЖК будет называться «Космический квартал».

Фото: pxhere.com
Как сообщает пресс-служба компании, под строительство нового жилого комплекса выделен земельный участок площадью 11,6 гектара. ЖК «Космический квартал» будет включать в себя три многоквартирных дома площадью более 93,7 тыс. кв. метра, три многоуровневых паркинга на 1005 мест и детский сад на 225 воспитанников. Кроме того, девелопер возведен новый корпус уже действующей школ на 500 учеников.
Проект планируется завершить до конца 2029 года. В реализацию проекта будет инвестировано более 14 млрд руб.
На данный момент девелопер получил разрешение на строительство первого дома с секциями от 12 до 17 этажей на 746 квартир.
Ранее «АБН24» сообщало о том, что в Подмосковье построят коттеджный жилой комплекс площадью 202 тыс. кв. метров.