Закрыть

В Подмосковье стартовал первый этап профилактики заболеваний животных бешенством

Московская область. В Московской области реализуется первый этап профилактики заболеваний диких животных бешенством. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Двойных.

1

Фото: pxhere.com

В местах, где высок риск распространения заболевания, разложили более 468 тыс. доз вакцины, более 229 тыс. из этого количества распространили с помощью малой авиации.

Двойных отметил, что вакцина по праву считается одним из самых эффективных методов профилактики бешенства диких животных. Так, за последние пять лет число случаев заболевания в регионе удалось снизить на 85%.

В прошлом году в Подмосковье привили от бешенства более 541 тыс. домашних животных, в лесах региона разложили более 1 млн доз оральной вакцины.

Ранее «АБН24» сообщало о том, что гималайских медведей из Московского зоопарка можно увидеть онлайн.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров