VEON продаст «Вымпелком» до 1 июня после разрешения властей

Москва. VEON планирует закрыть сделку по продаже «Вымпелкома» в установленные сроки – до 1 июня, сообщили в холдинге.

1

Фото: pxhere

Ориентир по срокам VEON назвал еще при объявлении сделки, однако указал, что исход будет зависеть от получения разрешения российских регуляторов.

В настоящее время холдинг объявил, что сделка была одобрена правкомиссией по иностранным инвестициям и ФАС РФ.

До этого о согласовании сделки сказал глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, условием для утверждения ее властями стало то, что «Вымпелком» выкупит не меньше 90% еврооблигаций VEON у инвесторов из РФ, при этом условия должны быть едиными для всех держателей облигаций.

Ранее АБН сообщило, что по данным Мосбиржи, стоимость акций компании Veon с утра 2 февраля росла на 23,63%, что в пересчете на российские деньги составляет 38,45 рубля за бумагу. Уже на 10:15 мск, стоимость акций Veon замедлила рост до 18,97% и составила 37 рублей за ценную бумагу.

Ранее стало известно, что правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций согласовала условия сделки по продаже «Вымпелкома» (оказывает услуги под брендом «Билайн», сейчас принадлежит нидерландскому холдингу VEON) российскому топ-менеджменту во главе с гендиректором Александром Торбаховым.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров