Российский рынок акций провел торги в консолидации на разнонаправленных факторах

Москва. Российский рынок акций провел торги 13 апреля в консолидации при смешанной динамике цен «голубых фишек» на фоне дорогой нефти, роста рубля и разнонаправленных сигналов с внешних фондовых площадок.

1

Фото: pxhere

Индекс Мосбиржи стабилизировался в районе 2540 пунктов. Во «втором эшелоне» поднялись акции «Трубной металлургической компании» — на 6,8%, на ожиданиях дивидендных новостей, и пошли вниз бумаги «ВСМПО-Ависма» — на 15,7%, и ПАО «РКК «Энергия» — на 6,7%, после ралли накануне на новостях о господдержке космической сферы.

По результатам основных торгов индекс Мосбиржи составил 2544,28 пункта, поднявшись на 0,2%, а индекс РТС — 982,94 пункта, рост составил 0,8%. Цены большинства «голубых фишек» на Мосбирже изменились в районе 3,5%.

Доллар к 18:50 мск подешевел на 0,42 рубля — до 81,53 рубля.

Ранее АБН сообщило, что российский рынок акций по итогам торгов 6 апреля показал смешанную динамику цен «голубых фишек» из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне разнонаправленных сигналов с внешних рынков. Индекс Мосбиржи в течение дня обновил максимум, преодолев 2520 пунктов на фоне ослабления рубля, после чего к закрытию сессии опустился ниже 2500 пунктов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров