Собянин: больше 100 компаний в Москве получили поддержку от города

Москва. Город помог больше, чем 100 компаниям, только с начала этого года были заключены договоры с четырьмя предприятиями, написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

1

Фото: Baltphoto

По его словам, московские предприятия получили субсидии на 4,2 млрд рублей. С 2012 года город помогает производителям из разных сфер промышленности, возмещая часть затрат по лизингу, по уплате процентов по кредитам на приобретение оборудования. С 2019 года также начали предоставлять субсидии на технологическое подключение к инженерным сетям.

Власти Москвы помогли больше, чем 100 компаниям. Только с начала 2023 года были заключены договоры с четырьмя предприятиями на сумму более 107 млн руб.

Собянин добавил, что город благодаря компаниям получает больше инвестиций, налогов, рост ВВП и новые рабочие места.

Ранее АБН сообщило, что город заключил договоры о выделении земельных участков на льготных условиях для реализации масштабных инвестпроектов (МаИП) с 14 инвесторами, там возведут заводы по производству разной продукции, например, мебели, продуктов питания и электроники, написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров