Российская «дочка» Cargill выручила за год 129 млрд рублей

Москва. Дочерняя структура американской Cargill увеличила выручку на 9,7%, до 129,2 млрд рублей. Об этом говорится в отчетности компании.

1

Фото: pxhere.com

Все основные финансовые показатели российской «дочки» Cargill показали рост. Чистая прибыль компании выросла в 1,7 раз и достигла 7,4 млрд рублей, прибыль от продаж за год выросла в 1,9 раз – до 11,4 млрд рублей. Показатель выручки и вовсе стал рекордным для российской «дочки».

Ранее стало известно о планах ООО «Каргилл» прекратит экспортную деятельность на российском рынке. Как заявили в ответ в Минсельхозе, прекращение компанией экспортной деятельности «не отразится на объемах поставок отечественного зерна за рубеж».

Cargill является крупнейшим в мире производителем пищевых и сельскохозяйственных продуктов. Организация присутствует в 70 странах мира, в России компания работает с 1991 года. Компания занимается экспортом зерна и подсолнечника, а также производством и торговлей растительными маслами, жирами, патокой и другими пищевыми ингредиентами, кормами для животных.

Доля Cargill в экспорте российского зерна снижалась все последние годы. В 2022 на компании приходилось 3,% от всего объема экспорта зерна.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров