Оборот московских компаний сферы услуг вырос на 8%

Москва. За период с января по март 2023 года оборот московских компаний, работающих в сфере оказания услуг, вырос на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

1

Фото: pxhere.com

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Объем платных услуг столичных компаний достиг 708,5 млрд рублей. Первое место по объему услуг заняли электронные сервисы.

Выручка цифровых услуг — подписок на онлайн-концерты, облачные хранилища — составила 44,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года рост составил 76,1%.

Второе место по объему выручки заняла сфера культуры. Обороты учреждений культуры за первые три месяца текущего года увеличились на 43,8%. Замыкает тройку лидеров сфера туризма — там за первый квартал 2023 года оборот вырос на 20%. Такой рост связан с развитием внутренне туризма.

Департамент экономической политики и развития города Москвы отмечает, что за первые три месяца 2023 года обороты в сфере образования выросли на 19%, до 66,3 млрд рублей. Рост оборотов спортивных учреждений по сравнению с первым кварталом прошлого года составил 12,5%.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров