В Черемушках в программу реновации включено 119 домов

Москва. В Черемушках в программу реновации включили 119 домов.

1

mos.ru

Отмечается, что в новые дома смогут переехать более 24 тысяч человек. По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, уже в конце марта в новые дома получили 430 жителей пятиэтажных квартир.

Гаман добавил, что за месяц 426 жителей определились с выбором новых квартир для переезда в новостройку на Севастопольском проспекте.

Дом на Севастопольском проспекте стал третьей новостройкой, переданной под заселение по программе реновации в Черемушках.

Сегодня первый этап программы реновации в Черемушках завершен на 71 процент. Жители двух домов получили новые квартиры еще в 2022 году. Планируется, что первый этап будет завершен после того, как в эксплуатацию введут новостройку, которая находится на Новочеремушкинской улице.

Ранее «АБН» сообщал, что ФГУП «Главный радиочастотный центр» ищет поставщика подвижных технических комплексов радиоконтроля. Как следует из технического задания, комплексы предназначены для измерения технических параметров радиоизлучений, напряженности электрического поля, пеленгования источников радиоизлучений, а также для контроля параметров и служебной информации сигналов цифровых систем связи.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров