Производители косметики в России хотят защититься от зарубежной продукции

Москва. Отечественные производители косметики хотят защититься от импортной продукции.

1

Фото: pexels.com

Стоит отметить, что с подобным предложением выступила Ассоциация товаропроизводителей «Национальный совет по парфюмерии, косметике и бытовой химии». Соответствующее обращение было направлено в министерство промышленности и торговли Российской Федерации, сообщает Shopper’s.

Уточняется, что под новую пошлину могут попасть некоторые косметические средства, включая шампуни, мыло, лаки для волос. Речь идет о товарах, которые импортируются из государств Евросоюза и других стран.

В ассоциации предполагают, что инициатива позволит простимулировать развитие российской промышленности и поможет обеспечить дальнейший рост отечественных представителей отрасли. Эта организация объединяет такие компании, как Faberlic, «Арнест» (бренд «Прелесть»), «Юникосметик» (бренд Estel), ГК «Диарси» (бренд R.O.C.S.) и другие.

В прошлом календарном году отечественные власти уже ввели пошлины в размере 35% на импорт ряда косметических средств из недружественных государств. Тогда под них попала продукция Redken, Sensodyne, Gillette и других иностранных брендов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров