«Ростелеком» будет развивать системы на базе платформы «Гостех»

Москва. ПАО «Ростелеком» стало единственным поставщиком по государственным контрактам, которое будет заниматься созданием, эксплуатацией и развитием информационных систем на базе платформы «Гостех».

1

platform.gov.ru

Отмечается, что данное заключение было размещено на портале правовой информации.

В документе говорится, что данная мера будет направлена на контракты, которые будут заключаться в период 2023-2024 годах. Заказчиком выступает Министерство цифрового развития Российской Федерации или его подведомственное казенное учреждение «Государственные технологии».

В тексте документа сообщается, что «Ростелеком» сможет привлекать к деятельности субподрядчиков. Однако данная возможность будет предоставлена, если компания будет самостоятельно выполнять не менее десяти процентов объема своих обязательств.

До конца года в стране запустят государственную информационную систему «Госмаркет» и системы управления «Гостехом». Однако полный запуск планируется в следующем году.

Платформа «Гостех» будет представлять собой единую инфраструктуру и среду для разработки различных ГИС.

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко ранее заявлял, что стоимость данной системы составит 460 миллиардов рублей.

Ранее «АБН» сообщал, что Европейский Союз рассматривает вопрос касательно возможности создания Россельхозбанком дочерней компании. Дочку финансового учреждения могут подключить к международной системе SWIFT для проведения расчетов по зерновой сделки.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров