Выручка московских высокотехнологичных компаний выросла на 87%

Москва. За период с января по июль выручка московских предприятий в сфере разработки и производства автотранспорта и комплектующих выросла на 87% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Такие данные приводит Росстат.

1

Фото: pxhere.com

Выручка столичных компаний по производству компьютеров, электронных и оптических изделий увеличилась на 43%. IT-компании увеличили выручку на 38%.

Добиться роста выручки удалось в том числе благодаря регулярной поддержке Московского инновационного кластера. На данной платформе предприниматели могут воспользоваться всеми необходимыми ресурсами, такими как гранты, субсидии, кредиты, а также программы по масштабированию бизнеса.

Одним из постоянных пользователей площадки является компания «ИО Технолоджи» – разработчик светотехнической продукции для дорожной безопасности на базе альтернативных источников питания: солнечных панелей и ветрогенераторов. По итогам прошлого года выручка предприятия увеличилась в два раза.

Компания «СмартЭмСис», занимающаяся разработкой отечественной электроники, увеличила производственные мощности на треть – до 2 тыс. кв. метров. Выручка компании выросла на 69%.

Выручка московской IT-компании «ДТЛ» за два квартала 2023 года выросла более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров