Московский производитель в 2023 году выпустил четыре новых вакцины для животных

Москва. Столичная компания «Ветбиохим» в 2023 году практически в шесть раз нарастила поставки вакцин от бешенства для кошек и собак. Такими данными поделился руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

1

Фото: pxhere

По его словам, за время своей деятельности предприятие разработало и внедрило в производство свыше 150 лекарственных средств и диагностических тест-систем для ветеринарного применения. Компания больше всего специализируется на иммунобиологических препаратах для сельскохозяйственных животных, однако выпускает продукцию и для домашних питомцев. В 2023 году производитель подготовил к государственной регистрации четыре новые вакцины

«Выпуск иммунобиологических препаратов для мелких домашних животных в первом полугодии 2023 года увеличился на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В целом выпуск иммунобиологических препаратов превысил 37 млн доз», — цитирует Овчинского официальный сайт мэра Москвы.

Известно, что большой популярностью пользуются вакцины, в которых содержится антиген для профилактики бешенства. Продажи в этой группе возросли приблизительно в шесть раз.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров